Встреча с депутатом

Депутат Госдумы от Тюменской области Александр Ремезков в Тюмени провел встречу с представителями тюменской общественности, активистами «Молодежного крыла» регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ.

На личный прием была приглашена и руководитель ООМС ТО «Радость» Елена Майсюк.
Были переданы несколько вопросов.
Первый, с которым чаще всего обращаются в последние дни — внести поправки в законодательство в отношении мобилизации отцов троих детей. Александр Александрович сказал, что такой проект внесен в Госдуму, но наши пожелания будут учтены.
Также были озвучены вопросы постановки на учет многодетных семей для получения земельного участка.
Один из часто задаваемых вопросов, хотя и не самый массовый — пробелы в законодательстве в отношении семейного образования детей, которое сейчас становится все более популярным.
В связи с ростом цен набирает актуальность вопрос о бесплатном проезде в общественном транспорте хотя бы одном из многодетных родителей. Также не решен вопрос о проезде в транспорте одновремено двух дошкольников из одной семьи.
Несколько удивили депутата вопросом о том, почему органы власти и надзора не всегда отвечают в положенные сроки и вообще.
В частности, у нас нет ответов на наши земельные запросы, списаны в архив без уведомления нас заявления о преступлениях, совершенных в отношении ООМС ТО «Радость». Нет ответа на вопрос о возможности предоставления гражданству отцу пятерых детей, гражданину Молдавии Максиму Хохлову.
Забавный момент: когда Александр Александрович читал этот вопрос, со стены упал плохо закрепленный портрет губернатора…
будем думать, что это к деньгам.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.