О привязанности к вещам

Группа

«Радость» — организация многодетных семей

«Многодетная, традиционная семья должна вновь стать символом России». (Президент России Путин В.В. — кстати, третий ребенок в семье).СообщениеСвязатьсяПоддержать автораМы будем рассылать видо о жизни организации. Один раз в месяц можно получить разовую консультацию юриста или психолога.ПоддержатьФОТОГРАФИИ 24

ИНФОРМАЦИЯ

Описание:помощь, информация, общение многодетных семей Тюменской областиСайт:http://www.mnogodetki-radost.ru/Показать ещё…Свежие новостиОткрыть приложениепожертвовать

ДРУГОЕ

Все записиЗаписи сообществаVK Donut«Радость» — организация многодетных семейвчера в 19:00запись закрепленаДорогие наши!
Следующее воскресенье — день матери.
А год сейчас… сами знаете какой.
Многие наши волонтеры остались без работы, но не прекратили помогать другим по мере своих сил.
ПОэтому, если вы давно хотели принести девочкам шоколадку или варенье или кусочек колбасы — буду рада, если вы это сделаете в следующее воскресенье.
Чтобы у них тоже был праздник.

Да, и мы планируем работать до 18.00. Простите. Чтобы у девчонок была возможность отметить дату с семьей.
Спасибо вам, дорогие.
С праздником!Елена Майсюк38828«Радость» — организация многодетных семейсегодня в 9:053184«Радость» — организация многодетных семейсегодня в 6:53Денис Шереметьев24 ноя в 13:30Владимир Иванович Переяславец, 1918–2018. “Групповой портрет потомков А. С. Пушкина — участников Великой Отечественной войны”, 1957. Ордена Трудового красного знамени и ордена Красной Звезды Студия военных художников имени М. Б. Грекова.
Слева направо, сидят: Олег Всеволодович Кологривов, Александр Всеволодович Кологривов, Григорий Григорьевич Пушкин, Сергей Борисович Пушкин; стоят: Сергей Евгеньевич Клименко, Борис Борисович Пушкин.31167«Радость» — организация многодетных семейвчера в 22:11Добрый вечер!
Просят поддержку с воздуха. ТФу, в виде лайков. Наша многодетная мамочка.
Поможем?РДШ МАОУ СОШ 67 г. Тюмень || С места событийвчера в 19:00Тадам 😍

Разминка 7

#РДШ#добронеуходитнаканикулы#сош67#новаяволна#РДШ72#делайна5#нашпроект#ниднябезспорта#активнаязарядка#деньматери0:41231365«Радость» — организация многодетных семейвчера в 17:25Уважаемые многодетные.
05.12.20 с 15 до 18 часов состоится выдача праздничных платьев детских и взрослых (без возврата на склад организации) и новогодних костюмов (с возвратом на склад после Нового года). Кто не вернул новогодние костюмы с прошлого года, могут не подходить. Список не вернувших костюмы выложу 04.12.20 вечером, после 18 часов.
При себе из документов иметь пожалуйста:
удостоверение, если его нет, то квитанцию об оплате взносов, вместе с Вашим паспортом Российской Федерации, со вписанными детьми, если в паспорт Российской Федерации, дети не вписаны, квитанцию о оплате взносов и свидетельство о рождении Ваших детей. Все у кого фамилия не русская, просим брать с собой паспорт Российской Федерации или
документ о Российском гражданстве.
Заранее благодарим за понимание.
ДЕТЕЙ не БЕРЕМ!
Замеряем пожалуйста, сантиметром детей дома!
Маски и перчатки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Без одного из этих атрибутов, не примем.
Какие костюмы в наличии есть:
не знаю,
не откладываем,
по живой очереди
Просим не приходить и не занимать очередь за два часа до раздачи.
Стоять придётся ведь на улице.
Подумайте о своём здоровье.11562«Радость» — организация многодетных семейвчера в 17:22Рурализация10 ноя в 13:33Сто соток в одни руки

В северных регионах страны можно будет бесплатно получить земельный участок

Аналогии с проектом, уже несколько лет действующим на Дальнем Востоке, напрашиваются сами собой, но параметры «арктического гектара»Показать полностью…Российская газетаhttps://rg.ru/2320«Радость» — организация многодетных семейвчера в 16:54Ларису Ивановну Хачу!вчера в 16:21Россия ,во всей свой красе ,три мужика и пожилая женщина…0:223507«Радость» — организация многодетных семейвчера в 16:53Диванные войска Тюмени!вчера в 14:50Как вы думаете нужно поступать с такими людьми и как с ними поступает Путин?Как Путин поступает с такими людьми?Диванные войска Тюмени!Переголосовать нельзя · публичный опрос · до 28 ноября, 18:00Понимает и прощает.Присваивает ордена за Заслуги перед Отечеством.Отпускает жить за границу.Человек для семьи старался. Что вы к нему привязалась.Таких надо расстреливать два раза, а Путина нужно отправить в отставку.Свой вариант ответа я оставлю в комментариях.Проголосовали 658 человек121413«Радость» — организация многодетных семейвчера в 16:00Азохнвей! Бесплатные щикарные анекдоты21 ноя в 21:00В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ — вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала мне прямой наводкой вопрос:Показать полностью…Сергей Перетягин61335«Радость» — организация многодетных семейвчера в 14:07Галина Валуева11 ноя в 15:54ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
27 ноября с 18:00 по адресу ул. Мельникайте, д. 75, корпус 5 (Центр Самбо «Победа») начнёт свою работу «Академия Деда Мороза». В программе всё, что необходимо настоящим Дедам Морозам, Снегурочкам,Показать полностью…3376«Радость» — организация многодетных семейвчера в 13:30кто идет? В личку ФИО и телефон.
НАШИМ — БЕСПЛАТНО!
Есть 5 мест, ещё троих могу записать в резерв.

https://constructoria.timepad.ru/event/1484345/Закрытый семинар Никиты Карпова «Гаджеты, учеба, секс: главные боли родителей подростков»..constructoria.timepad.ruЕлена Майсюк1346«Радость» — организация многодетных семейвчера в 12:00Наша музыкально-просветительская страничка.

История одной песни. Смело мы в бой пойдём.Мы все слышали эту песню и многие думают, что это песня красных, однако у песни немного другая история. Дело в том,Показать полностью…4:124:14Мы смело в бой пойдём за Русь Святую! (оригинал песни, украденной красными)Хор Донских казаков под упр.Сергея Жарова3:56Смело, мы в бой пойдемАнсамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова3427«Радость» — организация многодетных семейвчера в 11:10Илья Норкинфотография41431«Радость» — организация многодетных семейвчера в 9:00Собака не предаст и не обидит, молча выслушает.
Возможно вы удивитесь, но некоторые люди ценят подобные качества в неодушевлённых вещах.

Вещи стабильны.
То есть?
Социальное взаимодействие – это качели. Плюс или минус, частота общения и степень близости – всё это вариабельно, зависит от 1000 факторов и мелочей, а значит может нести обиду, злость, разочарование…

А вещи не обижают и не предают, всегда готовы служить (читай – дружить,любить).

Период тяжелой жизни, бедности в прошлом или, напротив, неуверенность в стабильности завтрашнего дня создают благодатную почву для плюшкинизма. Признаюсь, термин «плюшкинизм» мне не нравится. Он имеет какой-то пренебрежительный насмешливый взгляд свысока. Тогда как проблема далеко не так легко решаема и уж тем более не смешна.

Определённый склад характера, депрессия, возрастные изменения мозга (болезнь Альцгеймера, деменция) – все это предрасполагающие факторы.

Кроме того, вещи – это воспоминания. Это осязаемые свидетели прошлого: дорогих людей, любимых мест, значимых событий, того, куда уже не вернуться. Машина времени – память заводится с пол оборота, только возьми в руку «ту» вещь.

Но одно дело — сувенир, памятная монетка и совсем другое помещение – склад, где сам хранитель перемещается под потолком по коробкам – пакетам.

Осознание причин своего накопительства дает возможность освобождения, ослабления этого поведения.

К сожалению, нужно сказать, что «открыть глаза» знакомому или родственнику на корень его проблемы удастся наврядли.
Скорее вы добьетесь обратного эффекта, агрессии.
Здесь, без сомнений, нужен специалист.

Мы же можем только любить, интересоваться его жизнью, заботиться – давать то чувство безопасности и надёжности, которое он привычно получает от вещей.

P.S.: для тех, кто сейчас подумал об офисе “Радости», спешу сообщить, что патологическое накопительство исключает сортировку, бесплатную раздачу, выбраковку и утилизацию вещей !;-)

Марина Бондаревская

Оказались в сложной ситуации? Некому выговориться?
Специально для членов «Радости» БЕСПЛАТНО первичный приём ПСИХОЛОГА.
Записывает Елена Юрьевна.
Наши психологи — многодетные мамы с профильным образованием.
Вас не поставят на учет как неблагополучных или психически нестабильных.
Если вы чувствуете, что вам нужна помощь — пишите!
В личку https://vk.com/id48233232 — ФИО, телефон, скан или фото удостоверения.
Не стесняйтесь!
Спокойная и здоровая мама = счастливая семья

Запись опубликована в рубрике Психология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.